В цветах сегодня утопает и мемориал "Буйничское поле". 21.by

В цветах сегодня утопает и мемориал "Буйничское поле"

03.07.2020 16:46 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Праздник Дня Независимости сегодня отмечают во всех уголках страны. По традиции стартовал он с митингов у обелисков и воинских захоронений. В цветах сегодня утопает и мемориал "Буйничское поле", где собрались представители трудовых коллективов, общественных организаций, ветераны. Андрей Ястребов с нами на прямой связи. 
 
Буйничское поле


Буйничское поле - святое для каждого белоруса место. Именно здесь горожане и красноармейцы сдерживали фашистское наступление 23 долгих дня. Были уничтожены свыше 30 немецких танков. Позже эту оборону назовут второй Брестской крепостью. События 1941 года, освобождение города от немецко-фашистских захватчиков, имена павших в годы войны – навечно вписаны в барельефы мемориала в Буйничах. Поклониться подвигу героев пришли сегодня сотни горожан. Тысячи цветов легли у подножия каплицы. И мирные залпы в минуту молчания.
 
Буйничское поле
 
Цветы сегодня лягут к подножию обелисков и мемориалов во всех районах. А вечером на площади Славы всех ждет большой праздничный концерт.  

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Праздник Дня Независимости сегодня отмечают во всех уголках страны. По традиции стартовал он с митингов у обелисков и воинских захоронений. В цветах сегодня...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика