Белорус Игорь Табола не попал в число лучших биатлонистов в спринте Кубка Европы. 21.by

17.04.2010 17:21 — Новости Спорта | БелТА

30 ноября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Сегодня в шведском Идре состоялись спринтерские гонки первого этапа Кубка Европы по биатлону, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Из белорусов на старт вышел только Игорь Табола, но успеха не добился. К финишу 10-километровой дистанции с двумя огневыми рубежами он пришел лишь 31-м, показав результат 30 мин. 54,5 сек. При трех промахах на стрельбище наш соотечественник уступил победителю Карстену Пумпу из Германии почти 3 минуты. Второе и третье места заняли норвежцы Руне Братсвеен и Стиан Экхофф.

Накануне, в первой спринтерской гонке, представитель Беларуси Рустам Валиуллин стал серебряным призером, проиграв лишь победителю Симону Хелленбартеру из Швейцарии. Женская сборная нашей страны на этом этапе Кубка Европы не выступала.

Теперь биатлонисты переместятся в шведский Эстерсунд, где 3 декабря стартует первый этап Кубка мира. В первый день соревнований мужчины выступят в индивидуальной гонке на дистанции 20 км с четырьмя огневыми рубежами.-0-

30 ноября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Сегодня в шведском Идре состоялись спринтерские гонки первого этапа Кубка Европы по биатлону, сообщает корреспондент...