Хоккеисты минского "Динамо" проиграли "Ак Барсу" в матче Континентальной хоккейной лиги. 21.by

18.04.2010 12:27 — Новости Спорта | БелТА

9 декабря, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Сегодня в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) состоялись четыре матча очередного тура. Хоккеисты минского "Динамо" в Казани встречались с одним из лидеров сезона "Ак Барсом" и уступили со счетом 1:2 (1:1, 0:0, 0:1), сообщает корреспондент БЕЛТА.

По ходу игры белорусская команда на равных сражалась с казанцами, но в итоге все же уступила более опытным соперникам. Счет был открыт на 7-й минуте встречи, когда точным броском отметился форвард хозяев Дмитрий Обухов, поразивший ворота голкипера динамовцев Виталия Коваля. Однако радость казанских болельщиков была недолгой. Гости отыгрались буквально через минуту: шайбу в свой актив записал финский легионер минчан Ханнес Хювенен - 1:1. Во втором периоде ни одной из команд не удалось выйти вперед, и все решилось лишь в заключительной трети поединка. На 46-й минуте встречи цели достиг бросок казанца Даниса Зарипова - 2:1. На последней минуте игры главный тренер "Динамо" Василий Спиридонов заменил вратаря на шестого полевого игрока, но сравнять счет нашим хоккеистам так и не удалось.

Следующий поединок регулярного чемпионата КХЛ минчане проведут 11 декабря в гостях у тольяттинской "Лады". Сегодня будущие соперники динамовцев уступили на своей площадке рижскому "Динамо" с минимальным счетом 0:1.

Результаты остальных игр сегодняшнего дня: "Сибирь" (Новосибирск) - "Торпедо" (Нижний Новгород) - 4:5 (в овертайме), "Нефтехимик" (Нижнекамск) - "Динамо" (Москва) - 6:2.

Сейчас в чемпионате КХЛ лидирует уфимский "Салават Юлаев" - 76 очков (после 32 проведенных игр), на второй позиции "Ак Барс" - 72 (34), а замыкает тройку фаворитов магнитогорский "Металлург" - 67 (33). Минское "Динамо" занимает 22-е место, имея в своем активе 29 зачетных баллов, набранных в 33 встречах.