"Рига-2000" завершала матч с "АСК-Огре" в чемпионате Беларуси по хоккею всего с тремя защитниками в составе. 21.by

23.04.2010 16:10 — Новости Спорта | БелТА

В дуэли латвийских клубов "АСК-Огре" разгромил на своей площадке "Ригу-2000" - 9:3 (Фандуль, 13, Бренцанс, 26, Игнатович, 27, 42, 43, 43, Шишкович, 31, Водолажский, 47, 57 - Вилкоитс, 8, Печура, 59, Рожкалнс, 60).

Лучший бомбардир "АСК-Огре" пополнил свой личный счет еще четырьмя шайбами, причем три из них в начале третьего периода он забросил на отрезке в 90 секунд.

Испытывающая кадровый дефицит "Рига-2000" выставила на игру всего 14 полевых хоккеистов - 5 защитников и 9 нападающих. Положение рижан усугубила массовая драка, случившаяся в середине второго периода, по итогам которой до конца матча были удалены по два игрока каждой команды. В результате в составе "Риги-2000" остались всего три номинальных защитника, чем во многом и объясняется провальное для гостей начало третьего периода.

Турнирную таблицу открытого чемпионата Беларуси возглавляет минская "Юность" - 118 очков (после 49 игр). Далее расположились "Гомель" - 96 (48), жлобинский "Металлург" - 92 (48), могилевское "Химволокно" - 89 (49), минский "Керамин" - 89 (49), "Витебск" - 87 (48), гродненский "Неман" - 87 (48), лиепайский "Металургс" - 79 (48), новополоцкий "Химик-СКА" - 68 (48), бобруйский "Шинник" - 57 (48), "Рига-2000" - 56 (49), "АСК-Огре" - 38 (49), даугавпилсский "Латгале" - 33 (49), "Брест" - 28 (48).

В споре бомбардиров впереди форварды минской "Юности" Роман Романенко, набравший 58 (24+34) баллов по системе "гол плюс пас" и Олег Тимченко - 52 (23+29) очка, далее расположились Эдий Брахманис ("Металургс") - 50 (31+19), Андрей Игнатович ("АСК-Огре") - 50 (28+22), Артем Гниденко ("Витебск") - 42 (16+26), Алексей Крутиков ("Металлург") - 42 (15+27).

Ближайшие поединки в экстралиге открытого чемпионата Беларуси состоятся 21 февраля.

20 февраля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. В экстралиге открытого чемпионата Беларуси по хоккею сегодня состоялся один матч, сообщает корреспондент БЕЛТА. В...