Белорусский юниор Сергей Зезюлин стал чемпионом Европы в неолимпийской версии таэквондо. 21.by

28.04.2010 05:27 — Новости Спорта | БелТА

29 апреля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. В испанском Бенидорме завершились 15-й юниорский и 24-й взрослый чемпионаты Европы по неолимпийской версии таэквондо (ITF). Беларусь на них представляли три спортсмена, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белорусского общественного объединения таэквондо (БООТ).

В юниорском турнире среди атлетов 14-17 лет витебчанин Сергей Зезюлин (весовая категория свыше 70 кг) выиграл золото в разделе "специальная техника".

Сергей Зезюлин вместе с еще одним спортсменом из Витебска Сергеем Журовым (до 63 кг) выступали еще в двух дисциплинах, но до решающих стадий не добрались.

Без медалей на сей раз остался двукратный призер чемпионатов Европы, обладатель 2-го дана Олег Проневич (до 71 кг) из столичного клуба "Спарта", выступавший в возрастной категории среди атлетов старше 17 лет.

В континентальном первенстве приняли участие спортсмены из 21 страны.

29 апреля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. В испанском Бенидорме завершились 15-й юниорский и 24-й взрослый чемпионаты Европы по неолимпийской версии таэквондо...