Сборная Беларуси по пляжному футболу проиграла полякам в квалификации чемпионата мира. 21.by

30.04.2010 22:04 — Новости Спорта | БелТА

8 июня, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Футболисты сборной Беларуси по пляжному футболу провели сегодня второй матч квалификационного турнира чемпионата мира, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В испанском городе Кастельон-де-ла-Плана во втором матче группы G белорусы проиграли команде Польши со счетом 2:4 (0:1, 0:2, 2:1). В этой встрече преимущество было на стороне поляков, которые к 25-й минуте игры вели 4:0. Только после этого белорусские футболисты сумели дважды поразить ворота соперников. Оба гола записал в свой актив Евгений Гайдук, который поразил ворота соперников на 26-й (с пенальти) и 36-й минутах матча. В первом поединке, состоявшемся накануне, подопечные Сергея Троско в упорной борьбе переиграли норвежцев - 4:3 (1:1, 2:1, 1:1). В составе белорусской команды дважды отличился ее капитан Александр Богайчук, а еще по мячу забили Евгений Гайдук и Сергей Тимошенко. Таким образом, сборная Польши, одержав две победы (кроме белорусов она выиграла у бельгийцев - 3:2), набрала 6 очков и досрочно обеспечила себе место в четвертьфинале.

Судьба второй путевки в плей-офф отбора на мировое первенство решится в завтрашнем противостоянии белорусов и бельгийцев. Команда Бельгии имеет преимущество за счет лучшей разницы мячей (бельгийцы обыграли норвежцев с крупным счетом 9:3), и поэтому завтра белорусам необходимо только побеждать.

8 июня, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Футболисты сборной Беларуси по пляжному футболу провели сегодня второй матч квалификационного турнира чемпионата мира,...