Новополоцкий "Нафтан" выиграл у бельгийского "Гента" в первом матче 2-го раунда квалификации Лиги Европы. 21.by

03.05.2010 17:28 — Новости Спорта | БелТА

Обладатель Кубка Беларуси выиграл в Витебске у бельгийского "Гента" - 2:1. Оба мяча у новополочан на счету полузащитника Александра Дегтерева (21, 66). У гостей отличился серб Милош Марич (90).

"Нафтан" выступал в следующем составе: Курскис; Горбачев, Политевич, Рудик, Яцкевич, Комаровский, Дегтерев, Стрипейкис (Зюлев, 53), Белоусов, Верховцов, Трухов (Букаткин, 84).

На 69-й минуте у новополочан получил предупреждение Игорь Зюлев, у гостей на 27-й минуте желтую карточку получил Кристоф Гронден.

Турецкий рефери Хюссейн Гечек добавил к основному времени матча почти 4 минуты.

Ответный поединок состоится 23 июля в Бельгии.

Сегодня в матчах 2-го квалификационного раунда Лиги Европы играют еще два белорусских клуба. Минское "Динамо" дома принимает футболистов норвежского "Тромсе", а столичный МТЗ-РИПО выступает в гостях у донецкого "Металлурга" (Украина).

16 июля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Новополоцкий "Нафтан" с победы стартовал во 2-м раунде квалификации футбольной Лиги Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА....