Гол Александра Глеба помог "Штутгарту" победить "Тимишоару" в Лиге чемпионов. 21.by

Гол Александра Глеба помог "Штутгарту" победить "Тимишоару" в Лиге чемпионов

05.05.2010 21:40 — Новости Спорта | БелТА

19 августа, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Капитан футбольной сборной Беларуси Александр Глеб забил первый гол в составе немецкого "Штутгарта". Белорусский полузащитник отличился в первом матче плей-офф в гостях у румынской "Тимишоары", сообщает корреспондент БЕЛТА.

На 30-й минуте встречи наш соотечественник на высокой скорости красиво обыграл несколько игроков хозяев поля и забил второй гол в этой встрече. А двумя минутами ранее его товарищ по команде Тимо Гербхарт четко реализовал пенальти. До конца встречи счет так и не изменился - 2:0 в пользу представителя бундеслиги - отличный задел перед ответным матчем. Александр Глеб, гол которого признается одним из самых эффектных из всех забитых 18 августа, провел на поле 61 мин., после чего был заменен.

Лондонский "Арсенал" в британском дерби с таким же результатом обыграл в Глазго "Селтик". Первый гол в активе Вильяма Галласа (43-я мин.), а второй в свои ворота забил капитан шотландцев Гари Колдуэл.

Счет 2:0 был зафиксирован и в Тирасполе, где гости из греческого "Олимпиакоса" обыграли сильнейший клуб Молдовы "Шериф". В этой игре отличились Дуду (46-я мин.) и Костас Митроглу (81-я мин.).

В игре датского "Копенгагена" и кипрского "Апоэля" победили хозяева датчане благодаря точному удару чешского легионера Зденека Поспеха на 54-й минуте игры.

Единственная ничья была зафиксирована в Лиссабоне, где португальский "Спортинг" разошелся миром с итальянской "Фиорентиной" - 2:2. В составе хозяев поля отличились Симон Вукчевич (58-я мин.) и Мигел Велозу (66-я мин.), а у гостей голы забили Хуан-Мануэль Варгас (6-я мин.) и Альберто Джилардино (79-я мин.).

Сегодня состоятся еще пять поединков плей-офф чемпионской Лиги: "Панатинаикос" (Греция) - "Атлетико" (Испания), "Левски" (Болгария) - "Дебрецен" (Венгрия), "Лион" (Франция) - "Андерлехт" (Бельгия), "Зальцбург" (Австрия) - "Маккаби" (Израиль), "Вентспилс" (Латвия) - "Цюрих" (Швейцария).

19 августа, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Капитан футбольной сборной Беларуси Александр Глеб забил первый гол в составе немецкого "Штутгарта". Белорусский...