Белорусские теннисистки улучшили позиции в парном рейтинге. 21.by

Белорусские теннисистки улучшили позиции в парном рейтинге

28.09.2009 20:30 — Новости Спорта |

Как сообщает БелаПАН, после успешного выступления на турнире в Ташкенте белорусские теннисистки улучшили свои позиции в мировом парном рейтинге.

Татьяна Пучек поднялась с 63-го на 58-е место, Ольга Говорцова — с 95-го на 73-е, Екатерина Деголевич — с 84-го на 76-е. Пучек и Говорцова выиграли соревнования в узбекской столице, обыграв в финале Деголевич и россиянку Виталину Дьяченко. Виктория Азаренко осталась на 13-й позиции, Дарья Кустова переместилась с 83-й на 80-ю.

В одиночном рейтинге Азаренко по-прежнему девятая. Говорцова поднялась с 73-го на 66-е место, Анастасия Екимова опустилась с 93-го на 95-е.

28 сентября в первом круге парного разряда турнира в Токио с призовым фондом 2 млн. долларов США Виктория Азаренко и россиянка Светлана Кузнецова (57) проиграли лидерам женского парного тенниса Каре Блэк (Зимбабве) и Лизель Хубер (США) — 5:7, 6:4, 7:10 (тай-брейк).