Три новости. 21.by

Три новости

03.10.2009 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Три новости

1. Наставник минской «Юности» Михаил Захаров назначен главным тренером хоккейной сборной Украины. Пока соглашение с 47—летним белорусским специалистом заключено на один сезон, но в случае завоевания будущей весной путевки в элитный дивизион чемпионата мира договор может быть продлен на следующий олимпийский цикл — до 2014 года. Работодатели не возражают против совмещения Михаилом Захаровым постов главного тренера в минской «Юности» и сборной Украины. В конкурсе, объявленном Федерацией хоккея Украины на должность главного тренера национальной сборной, участвовали около десяти специалистов из Канады, США и России. В их числе канадец Майк Крушельницки (нынешний наставник выступающего в КХЛ чеховского «Витязя») и бывший рулевой национальной и молодежной сборных России Владимир Плющев.


2. На встрече председателя ФХРБ Владимира Наумова с директором телеканала «Лад» Сергеем Кухто достигнута принципиальная договоренность о подписании партнерского соглашения между хоккейным клубом «Динамо–Минск» и Белтелерадиокомпанией, сообщает официальный сайт клуба hcdinamo.by. Со вчерашнего дня (минчане принимали питерский СКА) и отныне все домашние матчи «Динамо» будут показываться в прямом эфире. Трансляции выездных игр, начинающиеся по минскому времени в 18.00, станут выходить в эфир в 19.00. Время начала трансляций встреч из городов, разница во времени с которыми составляет два часа и более, будет определяться Белтелерадиокомпанией. По словам Владимира Наумова, благодаря этому соглашению сделан большой шаг вперед в освещении и популяризации хоккея в стране. Также Владимир Владимирович отметил, что данное соглашение стало возможным благодаря взвешенной и продуктивной позиции руководства Белтелерадиокомпании.


3. В ночь на пятницу четырьмя матчами стартовал 92–й чемпионат Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В Торонто местные «кленовые листья» уступили в овертайме своему самому принципиальному сопернику «Монреалю» — 3:4. Белорусский форвард «Торонто» Михаил Грабовский провел на льду 20 мин. 14 сек., заработал голевую передачу при первом взятии ворот соперника, исполнил 2 броска по воротам, сделал 1 силовой прием и завершил встречу с показателем полезности «+1». Большую часть времени белорус провел в тройке с украинцем Алексеем Поникаровским и финном Никласом Хагманом. Личные достижения нападающего «Монреаля» Андрея Костицына, несмотря на успех команды, оказались скромнее — 18 мин. 11 сек. игрового времени, 1 бросок по воротам, 2 мин. штрафа, 2 силовых приема и «–1» в графе полезности. Самый опытный представитель «белорусского десанта» в НХЛ 34–летний Руслан Салей из «Колорадо» в стартовом матче своей команды на лед не выходил.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Наставник минской «Юности» Михаил Захаров назначен главным тренером хоккейной сборной Украины...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика