Хоккей. Белорусы проиграли канадцам. 21.by

Хоккей. Белорусы проиграли канадцам

30.10.2009 15:24 — Новости Спорта |

В начале ноября в Канаде пройдет молодежный турнир «Кубок вызова». Сборная Беларуси уже отбыла в страну родоначальников хоккея и, в качестве подготовки к турниру провела первый выставочный матч со сборной Западной Канады. Белорусы проиграли в овертайме.

Западная Канада (U-20) - Беларусь (U-20) - 3:2 (По буллитам) (0:0, 0:2, 2:0, 1:0).
Игра получилась очень драматичной. По ходу встречи  белорусская сборная вела 2:0. На 27-й минуте счет открыл Николай Сусло, а на 34-й минуте позиции белорусов упрочил Кирилл Брикун. К сожалению, удержать  преимущество команде не удалось. Причем вдвойне обидно, что Канада-Запад сравняла счет за секунду (!) до окончания основного времени. Овертайм победителя не выявил, а в серии послематчевых буллитов (ворота белорусов защищал Станислав Артынский, отыгравший в этом матче выше всяческих похвал) удачливее оказались канадцы.
30 октября ночью  по минскому времени белорусы  проведут выставочный матч против сборной всех звезд QJAHL.
Непосредственно в самом Кубке Вызова примут участие 6 команд. На предварительном этапе  они разделены на две подгруппы. Сборная Беларуси попала в группу с командами США и Канада-Восток. Другую группу составили сборные России, Швеции и Канады-Запад. Свой первый матч на турнире белорусы проведут 2 ноября против Канады-Восток. 3 ноября наша команда встретится с американцами.