Хоккеистки сборной Канады стали олимпийскими чемпионками. 21.by

Хоккеистки сборной Канады стали олимпийскими чемпионками

21.05.2010 12:00 — Новости Спорта | БелТА

В финальном матче этих соревнований сборная Канады выиграла у команды США со счетом 2:0 (2:0, 0:0, 0:0). Обе шайбы у канадок забросила Мари-Филипп Пулин. Это 8-я золотая медаль канадских спортсменов на нынешней Олимпиаде.

В поединке за бронзовые медали финские хоккеистки одолели шведок - 3:2 (в овертайме). Пятое место у швейцарок, шестое заняли россиянки, седьмыми были китайские спортсменки, а замкнули турнирную таблицу словацкие хоккеистки.