Покорившие «Олимп». 21.by

Покорившие «Олимп»

08.04.2010 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

   Турниры Более 80 участников из Беларуси, России, Польши и Украины собрал VI Международный турнир по дзюдо «Путь к Олимпу», состоявшийся в конце минувшей недели на базе специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва Гомельского района.

  Приветственные слова к участникам турнира и их болельщикам на церемонии открытия спортивного мероприятия прозвучали от председателя Гомельского райисполкома А. М. Ситницы, а также директора ОАО «Совхоз-комбинат «Сож» А. А. Татаринова, других почетных гостей.

  Воспитанникам СДЮШОР Гомельского района (ныне известным, титулованным спортсменам) Игорю Седому, Евгению Сёмочкину и Сергею Шундикову были вручены благодарственные письма райисполкома и ценные призы за успехи, достигнутые в минувшем году на чемпионатах мира и Европы по дзюдо и самбо.

  К сожалению, завершившийся «Путь к Олимпу» не стал особенно результативным для представителей новогутской школы дзюдо. Им удалось завоевать только два третьих места: бронзовыми призерами стали Максим Содылев в весе 60 кг и Евгений Ситников (73 кг).

  Зато мы можем порадоваться за нашу республику в целом: именно белорусы стали победителями в большинстве весовых категорий. На первую ступеньку пьедестала поднимались Нарек Аракелян (вес 50 кг), Иван Рязанов (60 кг), Дмитрий Лукашинский (81 кг) из Минска, Александр Азаров (55 кг) из Бобруйска, Никита Кариков (73 кг) из Гродно, Сулейман Аскеров (более 90 кг) из Гомеля.

  Также победителями турнира стали россиянин Роман Липоврог (66 кг) из Нежина и поляк Кацпер Райда (90 кг) из Опполе. В целом, Международный турнир по дзюдо «Путь к Олимпу», как и всегда, вылился в замечательный праздник спорта и дружбы. На протяжении его было немало ярких и волнующих моментов, причем не только во время борьбы. Например, очень символичной оказалась передача кимоно призером чемпионата мира по дзюдо Сергеем Шундиковым своим младшим товарищам — Евгению Селивонову и Игорю Назаренко, уже успевшим заявить о себе на соревнованиях по дзюдо…

  Попрощавшись с турниром «Путь к Олимпу» Новая Гута встречала участников первенства СДЮШОР по дзюдо, которое также (пусть и неофициально) выходит на международный уровень.

Ирина ТРИПУЗОВА.

  НА СНИМКАХ: участников турнира «Путь к Олимпу» приветствует директор ОАО «Совхоз-комбинат «Сож» А. А. Татаринов; подарок от юных танцоров; момент борьбы; церемония награждения.

Фото Алексея НАРЕЙКО.

 
Теги: Гомель, Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Более 80 участников из Беларуси, России, Польши и Украины собрал VI Международный турнир по дзюдо «Путь к Олимпу», состоявшийся в конце минувшей недели на базе специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва Гомельского района.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика