Шоссейные велогонки. Бронислав Самойлов стал 29 в швейцарской велогонке. 21.by

Шоссейные велогонки. Бронислав Самойлов стал 29 в швейцарской велогонке

03.05.2010 17:44 — Новости Спорта |

2 мая в Швейцарии закончилась многодневная велогонка Про-тура «Тур Романдии». Испанец Алехандро Вальверде из Caisse d'Epargne одержал победу как на этапе, так и в общем зачете. Белорус Бронислав Самойлов занял на заключительном этапе и в гонке 29 место, а другой белорус Андрей Куницкий на заключительном этапе не финишировал.

Пятый этап. Сьон. 121,8 км.
1. Алехандро Вальверде (Испания, Caisse d'Epargne) 3:36.19,
2. Игорь Антон (Испания, Euskaltel-Euskadi) то же время,
3. Симон Спилак (Словения, Lampre-Farnese Vini) то же время...
29. Бронислав Самойлов (Беларусь, Quick Step) + 4.13.
Всего в гонке принимало участие спортсменов, из них пятеро не стартовало, двое были дисквалифицированы и 56 не финишировало, в том числе и белорус Андрей Куницкий из команды Quick Step. Финишную черту пересекло 75 велосипедистов.

Итоговая классификация.
1. Алехандро Вальверде (Испания, Caisse d'Epargne) 17:37.55,
2. Симон Спилак (Словения, Lampre-Farnese Vini) + 0.11,
3. Денис Меньшов (Россия, Rabobank) + 0.21…
29. Бронислав Самойлов (Беларусь, Quick Step) + 8.23.

Всего в гонке стартовало 159 спортсменов, из них финишировало на последнем этапе 75 гонщиков 84 спортсмена гонку не завершили, в том числе и белорус Андрей Куницкий из команды Quick Step.

2 мая в Швейцарии закончилась многодневная велогонка Про-тура «Тур Романдии». Испанец Алехандро Вальверде из Caisse d'Epargne одержал победу как на этапе, так и в общем...