Александр Лукашенко о сборной Беларуси по хоккею: Бездельники!. 21.by

Александр Лукашенко о сборной Беларуси по хоккею: Бездельники!

05.05.2011 22:38 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Александр Лукашенко о сборной Беларуси по хоккею:  Бездельники!

Александр Лукашенко подверг резкой критике выступление белорусской хоккейной сборной на 75-м чемпионате мира по хоккею в Словакии.


"Это что за выступление команды на чемпионате мира? Мы ведь туда деньги вбухали немалые! Где результаты? Что вы показываете на чемпионате мира, какое там мастерство? Полный бардак! Команды нет, дисциплины нет», - цитирует Александра Лукашенко пресс-служба.

"Позориться таким образом недопустимо, - сказал президент. - И это не только хоккей. Но этому виду спорта мы уже уделили внимания столько, что больше и не придумаешь".

Александр Лукашенко, обращаясь к участникам совещания, попросил сделать соответствующие выводы из такой ситуации в хоккее.

В свою очередь председатель Федерации хоккея Беларуси Евгений Ворсин извинился за невразумительное выступление белорусской сборной в Словакии. По его мнению, причина неудач кроется в том, что команда находится в процессе омоложения состава: более сильные игроки завершили спортивную карьеру, а молодежь еще не вышла на должный уровень игры. На нынешнем чемпионате выступает 7 дебютантов.

Однако президент считает недостаточно веской эту причину.

«Бездельники! Я немножко, чуть-чуть в спорте разбираюсь и вижу: главная причина такой игры в том, что физически не готовы, - отметил Александр Лукашенко. – А вы мне рассказываете о смене поколений. Ни желания там нет, ни мастерства, ни дисциплины, ни порядка! Не видно ни игроков, ни тренеров».

Евгений Ворсин также отметил, что без государственной поддержки хоккейные клубы окажутся в серьезном экономическом упадке, собственная хозяйственная деятельность не дает пока серьезной отдачи.

«Вы назвали ряд проблем: не можете оплатить коммунальные услуги за спортивные сооружения и купить форму. Хорошо. Мы решим вопрос по коммунальным услугам, посмотрим, как, процентов 50 оплатим, все нельзя, потому что не будут потом заниматься работой здесь, не будут стремиться зарабатывать деньги, и купим форму спортивную. По нормативу каждому игроку, начиная от высшего класса и сборной и заканчивая детишками, которые занимаются. Пожалуйста! А остальное – идите и зарабатывайте сами», - сказал президент.

Александр Лукашенко поручил заместителю Главы Администрации президента Андрею Кобякову и заместителю премьер-министра Беларуси Анатолию Тозику выработать формулу финансирования спортивных клубов и федераций.

“Предложите мне вариант поддержки, но в основу положите авансирование и кредитование. Но сумма должна быть несоизмеримо меньше, чем в прошлые годы, потому что за время поддержки за прошлые годы мы клубы и федерации уже подтянули”, - отметил Лукашенко. Он также добавил: “Денег шальных больше не будет”. При этом Александр Лукашенко пояснил, что государство готово предоставлять кредиты спортивным организациям, однако акцентировал внимание на необходимости их возвращения. “В случае достижения хороших результатов - получите еще какую-нибудь премию, результата не достигнете – возвращайте деньги”, - отметил он.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Александр Лукашенко подверг резкой критике выступление белорусской хоккейной сборной на 75-м чемпионате мира по хоккею в Словакии.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика