Теннис. Ким Клийстерс осталась за бортом третьего круга "Ролан Гаррос". 21.by

Теннис. Ким Клийстерс осталась за бортом третьего круга "Ролан Гаррос"

27.05.2011 — Новости Спорта |

Вторая ракетка мира бельгийка Ким Клийстерс закончила выступление во втором раунде Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в Париже, передает РИА-Новости.

Клийстерс в трех партиях потерпела поражение от представительницы Нидерландов Аранты Рус со счетом 6:3, 5:7, 1:6. Теннисистки провели на корте 2 часа 2 минуты.

Двукратная финалистка "Ролан Гаррос" совершила 10 двойных (Рус - 3), и 65 невынужденных ошибок (ее соперница - 22). Голландка, занимающая 114-е место в мировом рейтинге, реализовала 7 брейк-пойнтов из 13, а также выиграла 44 процента очков с первой подачи (Клийстерс - всего 27%).

За место в 1/8 финала "Ролан Гаррос" 20-летняя Рус, в активе которой нет ни одного титула на турнирах серии Женской теннисной ассоциации (WTA), скрестит ракетки с победительницей матча между россиянкой Марией Кириленко, посеянной на турнире под 25-м номером, и южноафриканкой Шанель Шиперс.

"Прессбол"

Вторая ракетка мира бельгийка Ким Клийстерс закончила выступление во втором раунде Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в Париже, передает...