Женская сборная Беларуси по хоккею на траве сыграла вничью с командой Малайзии на отборочном олимпийском турнире. 21.by

29.04.2012 16:30 — Новости Спорта | БелТА

29 апреля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Женская сборная Беларуси по хоккею на траве сыграла сегодня вничью с командой Малайзии - 2:2 в третьем матче отборочного турнира на лондонскую Олимпиаду-2012, который проходит в японской Какамигахаре, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Мячи у белорусок забили Надежда Силицкая (на 17-й минуте) и Мария Галиновская (на 27-й), после чего наша команда повела в счете 2:0. Однако во втором тайме соперницы, которые прежде на этом турнире ни разу не поражали чужие ворота, сумели отыграться и свести поединок вничью.

Упустив победу, белоруски значительно уменьшили свои шансы на олимпийскую путевку.

В предыдущих встречах белоруски победили команду Чили - 3:1 и уступили сборной Азербайджана - 0:3.

Сегодня на олимпийском квалификационном турнире прошли еще два поединка: Чили - Япония - 0:0, Австрия - Азербайджан - 0:5.

Турнирное положение:
1. Азербайджан - 9 очков (3 матча; разница мячей 12-0)
2. Япония - 7 (3; 15-0)
3. Чили - 4 (3; 4-3)
4. Беларусь - 4 (3; 5-6)
5. Малайзия - 1 (3; 2-14)
6. Австрия - 0 (3; 0-15).

В следующих поединках соперницами белорусской команды станут дружины Австрии (1 мая) и Японии (3 мая). 5 мая пройдут стыковые поединки за 1-е, 3-е и 5-е места. Пропуск на Олимпиаду получит только победитель отборочного турнира.

Мячи у белорусок забили Надежда Силицкая (на 17-й минуте) и Мария Галиновская (на 27-й), после чего наша команда повела в счете 2:0. Однако во втором тайме соперницы,...