Александр Глеб продолжит выступать в борисовском БАТЭ. 21.by

Александр Глеб продолжит выступать в борисовском БАТЭ

16.01.2013 11:40 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Александр Глеб продолжит выступать в борисовском БАТЭ
16 января, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Известный белорусский полузащитник Александр Глеб продолжит выступать в составе БАТЭ в этом сезоне. Сегодня 31-летний футболист подписал новый контракт с борисовским клубом до 31 декабря 2013 года, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе БАТЭ.

Именно в Борисове в 1999 году Александр Глеб начал свою профессиональную карьеру, а затем отправился покорять Европу. Сначала играл в немецком "Штутгарте" (2000-2005), английском "Арсенале" из Лондона (2005-2008), а потом в испанской "Барселоне" (2008-2011). В "Барсе" белорус не смог закрепиться в основном составе и поэтому на правах аренды снова выступал за "Штутгарт" (2009-2010), английский "Бирмингем" (2010-2011) и в немецком "Вольфсбурге" (2011-2012), а потом перебрался в самарские "Крылья Советов", где играл до лета прошлого года. В конце июля 2012 года Александр Глеб вновь стал игроком БАТЭ и помог команде пробиться в групповой раунд Лиги чемпионов.

За годы своих выступлений Александр Глеб становился победителем Лиги чемпионов (2009) в составе "Барселоны", а в 2006 году играл в финале чемпионской Лиги за "Арсенал". Кроме того, в списке его достижений золотые медали чемпионатов Беларуси и Испании, серебро чемпионатов Беларуси и Германии, а также бронзовые награды английской премьер-лиги, победы в розыгрыше Кубка Испании и Кубка английской лиги. Шесть раз Глеб признавался лучшим футболистом Беларуси. В составе национальной сборной Беларуси он провел 57 матчей, забив 6 мячей.

В конце минувшей недели футболисты БАТЭ вышли из отпуска, а завтра отправятся на сбор в турецкий Белек, где продолжат подготовку к новому сезону, который для них откроется очень скоро. Меньше чем через месяц, 14 февраля, в Гродно борисовчане проведут первый матч 1/16 финала розыгрыша Лиги Европы против турецкого клуба "Фенербахче", а 21 февраля сыграют ответную встречу в Стамбуле. Победитель этих игр в 1/8 финала будет соперничать с лучшей командой пары "Наполи" (Италия) - "Виктория" (Пльзень, Чехия). В минувший уик-энд "Фенербахче" в матче Кубка Турции обыграл клуб 2-го дивизиона "Трабзон" со счетом 2:0, а сегодня проведет еще одну кубковую встречу в гостях у "Бурсаспора".

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
За годы своих выступлений Александр Глеб становился победителем Лиги чемпионов (2009) в составе "Барселоны", а в 2006 году играл в финале чемпионской Лиги за "Арсенал".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика