Владимир Цыплаков: «Думаю, Андриевский и Занковец — одна из кандидатур на то, чтобы возглавить сборную и «Динамо». 21.by

Владимир Цыплаков: «Думаю, Андриевский и Занковец — одна из кандидатур на то, чтобы возглавить сборную и «Динамо»

17.04.2013 06:02 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Новый спортивный директор минского «Динамо» Владимир Цыплаков поделился мнением о возможном возвращении в белорусский хоккей бывшего тренера «Динамо» и сборной Глена Хэнлона.

— Человеку, не один сезон проведшему в НХЛ, полагаю, не нужно объяснять: то, что у нас называется спортивным директором…

— ...в НХЛ — генеральным менеджером. Все верно. Функциональные обязанности практически те же: кадровая политика и все, что с ней связано.

— Все так, но там полномочия гораздо шире.

— Здесь трудно не согласиться. Но, уверен, рано или поздно к этому придут и в России, и у нас. Это нормально и естественно в современном хоккее.

— В виртуальный финал молва выводила пару Цыплаков — Занковец. Обоснование также очевидное: именно многие годы работы в связке в сборной. Теперь после появления определенности к услугам коллеги прибегать не намерены?

— Почему? Думаю, Андриевский и Занковец — одна из кандидатур на то, чтобы возглавить сборную и «Динамо». И варианты сотрудничества здесь как раз возможны.

— Ладно, пойду дальше: не лишено логики и мнение, что с возвращением в отечественный хоккей вашей пары возможно возвращение и третьего, под началом которого вы долго работали.

— Интересные у вас вопросы… Речь, так понимаю, о Хэнлоне? Теоретически, конечно, все возможно. Но практически — маловероятно. Вряд ли ему захочется входить в нашу реку дважды. Вернее, получается уже трижды. Да и белорусский тренер на данном этапе — оптимальный вариант, — цитирует Цыплакова «Прессбол».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новый спортивный директор минского «Динамо» Владимир Цыплаков поделился мнением о возможном возвращении в белорусский хоккей бывшего тренера «Динамо» и сборной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика