Сергей Новиков: «Шахтер» проводит этот сезон феерически сильно». 21.by

Сергей Новиков: «Шахтер» проводит этот сезон феерически сильно»

06.08.2013 18:40 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Cпортивный журналист Сергей Новиков считает, что лидерство «Шахтера» в чемпионате обусловлено исключительно прибавкой в своей игре.

— «Шахтер» проводит внутренний сезон феерически сильно. Для оценки его результата стоит в очередной раз выпятить наш постоянный довод: БАТЭ играет в нынешнем чемпионате ничуть не слабее, чем в прошлогоднем. В подтверждение сравню его результаты на отметке в 19 туров. Они идентичны: по 42 очка, +13=3-3. А число голов сейчас заметно выше (38 против 29), равно как и разница забитого и пропущенного (+24 против +20).

Из этих цифр следуют как минимум два вывода. Первый: табличный перевес солигорского клуба предопределен исключительно прибавкой в его игре, и регресс соперников здесь ни при чем. Второй: борисовчанам, чтобы сохранить титул, необходимо провести предстоящую осень гораздо убедительнее, чем минувшую.

Бросив взгляд в прошлогоднюю таблицу на этой же отметке розыгрыша, обнаружим там отставание стоявшего тогда вторым «Шахтера» от будущего чемпиона на те же четыре очка. Таким образом, к показателям годичной давности команда Владимира Журавля приплюсовала целых восемь пунктов: 46 против 38! – передает слова Новикова «Прессбол».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Cпортивный журналист Сергей Новиков считает, что лидерство «Шахтера» в чемпионате обусловлено исключительно прибавкой в своей игре.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика