Гандболисты минского «Динамо обыграли французский «Сент-Рафаэль». 21.by

Гандболисты минского «Динамо обыграли французский «Сент-Рафаэль»

17.08.2013 11:40 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Гандболисты ведущих белорусских клубов в эти дни принимают участие в представительных международных турнирах в Германии и Македонии, сообщает БЕЛТА.

Чемпион страны минское «Динамо» в стартовом матче в немецком Мельзенбурге в стартовом матче переиграл французский клуб «Сент-Рафаэль» со счетом 33:28 (15:11). Лучшим снайпером в составе динамовцев стал боснийский легионер Дамир Доборац, забросивший 6 мячей, а Денис Рутенко и словенец Деян Бомбач по 5 раз поражали ворота французской команды. В этой встрече травму плеча получил один из лидеров динамовской дружины Максим Бабичев, который выбыл из строя примерно на две недели.

Сегодня вечером «Динамо» встретится с представителем 2-й немецкой бундеслиги «Лейпцигом», который в первом туре взял верх над клубом элитного дивизиона чемпионата Германии «Вецларом» в серии послематчевых бросков.

Бронзовый призер белорусского первенства Брестский гандбольный клуб имени Мешкова на турнире в македонской Струге сегодня проведет матч за 3-е место против чемпиона Македонии «Вардара» из Скопье. В матче за первое место еще один клуб из македонской столицы «Металлург» встретится с французским «Иври».

Тем временем на чемпионате мира среди юниоров (U-19) в Венгрии определились пары участников 1/8 финала. Белорусские гандболисты 18 августа сыграют со сверстниками из Швеции. На предварительном этапе сборная Беларуси заняла 4-е место в группе А, победив команды Сербии (26:23), Чили (27:23) и Японии (39:23), но проиграв сборным Египта (30:37) и Дании (20:32). Шведская дружина была лучшей в группе В, одержав 5 викторий над сборными Туниса (32:22), Катара (30:14), Южной Кореи (37:28), Румынии (38:29) и Словении (32:28).

Четвертьфиналы состоятся 20 августа, полуфиналы намечены на 21 августа, а 23 августа пройдут решающий поединок за чемпионский титул и матч за бронзовые медали.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Гандболисты ведущих белорусских клубов в эти дни принимают участие в представительных международных турнирах в Германии и Македонии, сообщает БЕЛТА.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика