Футболисты белорусской "молодежки" сыграли вничью с японцами на турнире в Испании. 21.by

17.08.2013 12:00 — Новости Спорта | БелТА

17 августа, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Футболисты младшей молодежной сборной Беларуси (U-20) завоевали первый зачетный балл на международном турнире Cotif-2013 в испанской Валенсии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В матче третьего тура предварительной группы В подопечные Валентина Михеева сыграли вничью с японскими сверстниками - 1:1. Оба мяча были забиты в первой половине первого тайма - на 7-й минуте белорусы нарушили правила в своей штрафной площади и японцы открыли счет, а еще через 10 минут Евгений Лебедев восстановил равновесие. В двух предыдущих играх белорусские футболисты проиграли командам Аргентины и Болгарии с одинаковым счетом 0:1.

Сегодня белорусская "молодежка" завершит первый этап турнира игрой с командой Канады. Канадцы на этом турнире выиграли у футболистов Японии - 1:0 и Болгарии - 2:1, но уступили аргентинцам - 0:2.

Положение команд в группе В: Аргентина - 9 очков, Канада - 6, Болгария - 3, Япония - 1, Беларусь - 1. Японцы сыграли 2 матча, а остальные команды провели на игру больше.

В группе А команды расположились в таком порядке: Испания - 9 (3 матча), Мексика - 6 (2), Австралия - 3 (4), Катар - 3 (2), Саудовская Аравия - 0 (3).

После завершения группового раунда по две лучшие дружины выйдут в полуфинал. Победитель и призеры этого турнира определятся в заключительный день соревнований 21 августа, когда в матче за 1-е место встретятся победители полуфиналов, также будут разыграны бронзовые награды.-0-

В матче третьего тура предварительной группы В подопечные Валентина Михеева сыграли вничью с японскими сверстниками - 1:1. Оба мяча были забиты в первой половине...