Белорусская теннисистка Виктория Азаренко не считает себя главным фаворитом предстоящего US Open. 21.by

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко не считает себя главным фаворитом предстоящего US Open

19.08.2013 13:42 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Виктория Азаренко
19 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вторая ракетка планеты белоруска Виктория Азаренко не считает себя главным фаворитом предстоящего открытого чемпионата США. Об этом она заявила после победы на турнире в Цинциннати, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По мнению лучшей белорусской теннисистки, несмотря на выигрыш у Серены Уильямс в решающем поединке в Цинциннати, главным претендентом на победу на US Open является именно американка, занимающая первое место в мировом рейтинге, себя белоруска ставит второй-третьей среди всех участниц турнира. Виктория Азаренко также отметила, что победа над Уильямс для нее очень важна, причем достигнута она была в настоящей битве не на жизнь, а на смерть. Виктория Азаренко считает, что главным моментом в этой встрече стало то, что она сумела перестроиться после провального первого сета и смогла прибавить в игре. 24-летняя белоруска подчеркнула, что она боролась изо всех сил, а в дальнейшем нужно учесть допущенные в начале матча ошибки и в поединках с Сереной Уильямс сразу начинать играть правильно, не давать ей шансов, потому что это феноменальный игрок.

Напомним, что в финале на кортах Цинциннати Виктория Азаренко победила Серену Уильямс в трехсетовом поединке - 2:6, 6:2, 7:6 (8:6). Сейчас счет их личных встреч стал 12-3 в пользу 31-летней американки.

Теперь лучшие теннисистки мира смогут вновь встретится в Нью-Йорке, где с 26 августа по 9 сентября пройдет заключительный в этом сезоне турнир серии "Большого шлема". Причем это случится лишь в том случае, если обе доберутся до финала. В этом сезоне в трех предыдущих турнирах Grand Slam первый - открытый чемпионат Австралии в Мельбурне - второй год подряд выиграла Виктория Азаренко, затем на парижских кортах "Ролан Гаррос" чемпионкой стала Серена Уильямс, а в Уимблдоне лучшей была француженка Марион Бартоли.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По мнению лучшей белорусской теннисистки, несмотря на выигрыш у Серены Уильямс в решающем поединке в Цинциннати, главным претендентом на победу на US Open является...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика