Биатлонисты России выиграли олимпийскую эстафетную гонку в Сочи. 21.by

Биатлонисты России выиграли олимпийскую эстафетную гонку в Сочи

22.02.2014 19:14 — Новости Спорта | БелТА

Биатлонисты России выиграли олимпийскую эстафетную гонку. Россия на 1 месте медального зачета Олимпиады
22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Биатлонный турнир сочинской Олимпиады завершился сегодня мужской эстафетной гонкой 4х7,5 км, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Олимпийскими чемпионами стали российские спортсмены Алексей Волков, Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин, показавшие результат 1 час 12 мин. 15,9 сек. Серебро досталось команде Германии (отставание от победителя на 3,5 сек.), а бронзовые медали завоевали австрийские биатлонисты (+29,8 сек.). Большую часть дистанции впереди были норвежцы, но на последней стрельбе из положения стоя один из их лидеров Эмил-Хегле Свендсен умудрился заработать штрафной круг, и в итоге "викинги" финишировали лишь четвертыми.

Белорусские стреляющие лыжники Сергей Новиков, Владимир Чепелин, Юрий Лядов и Евгений Абраменко вновь не пробились в число соискателей наград, отстав от победителей на 3 мин. 46,4 сек. и заняв только 13-е место среди 16 команд, добравшихся до финиша.

На нынешней Олимпиаде отлично выступили белорусские биатлонистки: Дарья Домрачева завоевала три золота (пасьют, индивидуальная гонка, масс-старт), а обладательницей бронзовой медали стала Надежда Скардино (индивидуальная гонка). Лучший медальный показатель в соревнованиях по биатлону только у команды Норвегии - 3 золота, 1 серебро и 2 бронзы.-0-