Частые нарушения правил хоккеистами США помогли Чехии вырваться вперед во втором периоде - 1:4. 21.by

22.05.2014 17:46 — Новости Спорта | БелТА

22 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Частые нарушения правил американскими хоккеистами помогли сборной Чехии вырваться вперед во втором периоде и увеличить отрыв в счете - 1:4, передает корреспондент БЕЛТА.

В начале игровой трети Нелсон получил штраф за неспортивное поведение, и у американцев на 10 минут распалось первое звено. Чехи попробовали воспользоваться этим, но безрезультатно. Через несколько минут был удален до конца матча капитан американской сборной Абделькадер за атаку в голову соперника, не владевшего шайбой. Кроме того, команде пришлось играть в меньшинстве в течение 5 минут за грубое нарушение правил хоккеистом. На этот раз чехам удалось реализовать большинство, причем два раза: на 7-й минуте гол забил Томаш Гертл, а на 10-й отличился Роман Червенка.

В конце периода чешские хоккеисты снова оказались в большинстве, и Ондрежей Немец увеличил отрыв в счете.-0-

В начале игровой трети Нелсон получил штраф за неспортивное поведение, и у американцев на 10 минут распалось первое звено. Чехи попробовали воспользоваться этим, но...