Чемпионат мира по хоккею. Сборная Канады всухую обыграла команду Франции. 21.by

Чемпионат мира по хоккею. Сборная Канады всухую обыграла команду Франции

16.05.2016 18:52 — Новости Спорта |

Шестую победу подряд одержала сборная Канады на чемпионате мира по хоккею, который проходит в России.

16 мая в Санкт-Петербурге в матче группы канадцы уверенно обыграли сборную Франции — 4:0 (1:0, 1:0, 2:0).

Фото IIHF

Забитыми шайбами в этой игре отметились Марк Стоун (в большинстве), Мэтт Дюшен, Марк Шейфел и Кори Перри. Во втором периоде француз Шарль Бертран не реализовал буллит.

После этой победы Канада вновь возглавила турнирную таблицу группы В. Заключительный мат на предварительном раунде канадцы проведут 17 мая против Финляндии — в этой игре решится, кто выйдет в четвертьфинал с первого места.

Французы же завтра сыграют со сборной Беларуси, для которой этот матч может стать игрой на выживание.

Сегодня вечером в группе В состоится матч Германия — Венгрия.

Сборные Франции и Германии вне зависимости от занятых мест в следующем году будут играть в элитном дивизионе, так как являются хозяевами мирового первенства 2017 года.

Германия уже обеспечила себе выход в четвертьфинал, а у французов остается теоретическая возможность занять в группе последнее место. В таком случае элиту покинет только худшая команда группы А — сборная Казахстана.