Три белорусских телеканала будут транслировать Олимпиаду в Рио. 21.by

Три белорусских телеканала будут транслировать Олимпиаду в Рио

12.07.2016 22:14 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
ХХХІ летние Олимпийские игры, которые пройдут с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро, будут транслировать три белорусских телеканала — «Беларусь 1», «Беларусь 2» и «Беларусь 5», сообщает пресс-служба НГТРК.

В этом году Олимпиада впервые пройдет в Южной Америке, в 33 видах спорта будет разыграно рекордное количество комплектов наград — 306 медалей, пишет БелаПАН. В Бразилии ожидается наибольшее количество стран-представительниц за все время проведения Олимпийских игр — 206 национальных команд, среди которых и белорусская.

Церемонии открытия и закрытия ХХХІ Олимпийских игр увидят зрители телеканала «Беларусь 1». 5 августа торжественное открытие Олимпиады-2016 пройдет на стадионе Марио Фильо, более известном как «Маракана», где завершится эстафета олимпийского огня. Организаторы обещают красочное шоу, в котором будет использовано 3.000 кг фейерверков и задействовано 10.000 волонтеров.

О самых интересных и захватывающих моментах Игр зрителям расскажут «Дневники Олимпиады». Они будут выходить два раза в день с 5 августа. Утром в коротких дневниках можно будет узнать самую оперативную информацию о соревнованиях, которые пройдут для белорусов ночью из-за разницы во времени с Бразилией. Более подробными и основательными станут вечерние дневники — после «Панорамы» на «Беларусь 1». Олимпийские сюжеты будут присутствовать и в выпусках Агентства теленовостей.

«Беларусь 5» на время игр станет круглосуточным олимпийским каналом, на котором в прямом эфире будет показано максимальное количество состязаний.

Белорусские спортсмены получили лицензии на участие в 25 олимпийских видах. На «Беларусь 2» будут показаны соревнования в игровых видах спорта, в том числе с участием женской баскетбольной команды, пробившейся во второй раз в своей истории на Олимпиаду.



 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 ХХХІ летние Олимпийские игры, которые пройдут с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро, будут транслировать три белорусских телеканала - «Беларусь 1», «Беларусь 2» и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика