Лукашенко: наказание за допинг должно быть персонифицированным. 21.by

Лукашенко: наказание за допинг должно быть персонифицированным

23.07.2016 09:56 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Спорт давно уже стал большой политикой, заявил Александр Лукашенко 22 июля в Могилеве во время общения с работниками предприятий, комментируя последние допинговые скандалы.

Александр Лукашенко

Фото пресс-службы президента Беларуси

«Я категорически поддерживаю тех, кто борется с этой заразой (допингом в спорте. — БелаПАН). Нам это и по-государственному выгодно. Если этот процесс не контролировать, мы всегда будем в хвосте, потому что богатые и мощные государства найдут, что подсунуть спортсменам. Даже то, что сегодня не запрещено», — цитирует Лукашенко пресс-служба президента.

Вместе с тем, считает он, наказание должно быть персонифицированным.

«Эти подходы — чохом наказать, кто-то где-то сказал, фактов на руках нет, и начинают гнобить, бьют по тем, кто в перспективе может получить медали на Олимпиаде, — это говорит о том, что спорт давно стал большой политикой, даже становится каким-то театром военных действий. Это неправильно», — заявил белорусский руководитель.



 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Спорт давно уже стал большой политикой, заявил Александр Лукашенко 22 июля в Могилеве во время общения с работниками предприятий, комментируя последние допинговые...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика