Тренер женской сборной Беларуси по гребле: «Два раза прихватывало сердце. Принимал «Предуктал», но его запретили. И мне выписали «Милдронат». 21.by

Тренер женской сборной Беларуси по гребле: «Два раза прихватывало сердце. Принимал «Предуктал», но его запретили. И мне выписали «Милдронат»

23.07.2016 10:06 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Тренер женской сборной Беларуси Геннадий Галицкий рассказал о том, почему у него на сборе во Франции оказались таблетки «Милдроната».

– Вез во Францию три пластинки по 10 таблеток «Милдроната». В день принимал по одной. Перед обыском осталось 16 таблеток. Пластинки лежали в тумбочке. Я им все показал.

- Почему вы взяли во Францию этот препарат?

– В 2015 году мне два раза, прихватывало сердце. Случалось это в период между сборами, когда находился в Мозыре. В пять утра 26 июля был сердечный кризис. «Скорую помощь» вызвал. Во второй раз это повторилось, если не путаю, 15 марта. После этого, когда чувствовал сердечный дискомфорт, покупал эти таблетки и принимал. По рекомендации кардиолога раньше я принимал «Предуктал», который для профессиональных спортсменов тоже запретили в 2014 году. И мне выписывали «Милдронат», – сказал Галицкий.

Оригинал рецепта, который брал с собой во Францию Галицкий, выслан в Международный спортивный арбитраж Лозанны. Копию того самого рецепта, пока в Лозанне ведется разбор ситуации, просят не публиковать.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Тренер женской сборной Беларуси Геннадий Галицкий рассказал о том, почему у него на сборе во Франции оказались таблетки «Милдроната».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика