Максим Рыженков: «Решение CAS по делу белорусских гребцов? Невольно начинаешь задаваться вопросами: что можно делать так долго, какие люди ходят в эти кабинеты, о чем просят». 21.by

Максим Рыженков: «Решение CAS по делу белорусских гребцов? Невольно начинаешь задаваться вопросами: что можно делать так долго, какие люди ходят в эти кабинеты, о чем просят»

23.11.2016 09:12 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Первый вице-президент Национального олимпийского комитета Максим Рыженков поделился мнением о ходе суда по делу белорусских гребцов.

«Мне, признаться, не совсем понятна такая процедурная практика, при которой рассмотрели дело, а затем неделями готовят решение. В наших судах оно выносится сразу, а затем судье дается время на то, чтобы оформил свое мотивировочное заключение. В Лозанне же все наоборот.

На мой взгляд, это не совсем правильно. Ведь на процесс формирования решения отведен значительный временной промежуток, который допускает возможность воздействия на определенных лиц. Одно дело, когда судья и присяжные удаляются на час, за закрытыми дверями советуются и, вернувшись, оглашают вердикт. И совсем другое, если последнего приходится ждать несколько недель. Тогда невольно начинаешь задаваться вопросами: что можно делать так долго, какие люди ходят в эти кабинеты, о чем просят...

Мы со своей стороны никакого влияния на суд не оказываем. В своей правоте уверены. И ожидаем, конечно, позитивного для себя решения. Нам обещали, что его вынесут через две-три недели. Две уже прошли. Пока — тишина», – сказал Рыженков.

Ранее сообщалось, что решение CAS в деле об отстранении белорусских гребцов от Игр в Рио будет принято в конце ноября.

Представитель ICF: «Насколько знаю, до конца года решение CAS по делу белорусских гребцов оглашено не будет»

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Первый вице-президент Национального олимпийского комитета Максим Рыженков поделился мнением о ходе суда по делу белорусских гребцов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика