Уроженка Пинска Светлана Куделич завоевала бронзовую медаль в марафоне в китайском Гуанчжоу. 21.by

11.12.2018 — Новости Спорта |

>

Светлана Куделич
В китайском городе Гуанчжоу прошел ежегодный Guangzhou Marathon, участие в котором приняла белорусская легкоатлетка Светлана Куделич. Уроженка Пинска, 31-летняя Светлана, ранее специализирующаяся в беге на 3000 метров с препятствиями, впервые в спортивной карьере пробежала марафонскую дистанцию. Забег в 42 километра 195 метров легкоатлетка преодолела за 2 часа 32 минуты 3 секунды.

В дебютном марафонском забеге Светлана Куделич завоевала бронзовую медаль и установила личный рекорд.

Первой стала эфиопка Рахма Туса, пробежавшая дистанцию за 2 часа 25 минут 12 секунд. Она улучшила личный рекорд более чем на две минуты, а рекорд трассы — на полторы минуты.

По информации сайта Белорусской федерации легкой атлетики.