КХЛ. Франсис Паре переходит в минское «Динамо». 21.by

КХЛ. Франсис Паре переходит в минское «Динамо»

21.06.2019 18:40 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минское «Динамо» достигло договоренности о подписании контракта с центральным нападающим Франсисом Паре, сообщает официальный сайт «зубров».

Два предыдущих сезона Паре провел в «Автомобилисте». В 118 встречах набрал 68 (30+38) очков.

31-летний форвард начинал карьеру в QMJHL. Выступал за «Шавиниган» и «Шикутими», причем в последний сезон набрал 110 очков в 75 матчах, вошел в символическую сборную чемпионата и стал MVP. Это позволило попасть в систему «Детройта», правда в НХЛ Паре так и не дебютировал.

Он провел пять лет в фарм-клубе – «Гранд-Рэпидс». В 397 поединках заработал 253 (107+146) балла. И здесь последний год получился самым успешным – клуб выиграл главный АХЛовский трофей Кубок Колдера.

После этого Франсис уехал в Европу – сначала в финнский ТПС, где набирала по очку за матч. А по ходу сезона оказался в магнитогорском «Металлурге», с которым взял Кубок Гагарина. Канадцу удалось закрепиться в КХЛ. В дальнейшем он защищал цвета «Трактора», «Слована» и «Медвещака» (с небольшими отлучками в ТПС и швейцарский «Серветт»). А в декабре 2016-го вызывался в сборную Канады, с которой выиграл Кубок Шпенглера.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минское «Динамо» достигло договоренности о подписании контракта с центральным нападающим Франсисом Паре, сообщает официальный сайт «зубров». Два предыдущих...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика