«Клецк» может сняться с чемпионата второй лиги. 21.by

«Клецк» может сняться с чемпионата второй лиги

21.07.2019 22:42 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

«Клецк» может сняться с первенства второй лиги. Об этом сообщил главный тренер команды Алексей Гурко.

«По поводу будущего «Клецка»  пока информация такая: 28 июля мы проводим кубковую встречу против минского «Торпедо» – и всё, к сожалению. Несмотря на то, что силы не равны, планируем громко хлопнуть дверью.

Хотелось бы попросить районные власти обратить внимание на команду, на игроков, которые без зарплаты (ребятам должны еще за прошлый сезон), приезжают на матчи и защищают честь города. Замечу, они не просто отбывают номер, а отбирают очки у лидеров и проходят в 1/16 Кубка Беларуси.

Ко мне часто подходят болельщики, говорят о том, как важно, чтобы «Клецк» оставался во второй лиге, спрашивают о будущем клуба. А я не знаю, что им сказать. Пусть им, наконец, кто-нибудь ответит. Нам, футболистам, тоже нужна конкретика. Если все так безнадежно, просто придите к нам и скажите «Мужики, спасибо, что приезжали, но у нас нет денег на команду, ее не будет, так сложилась ситуация».

Пока же, после каждой игры, эмоционально выгорев, я всякий раз себя спрашиваю «Какой во всем этом смысл? Ради кого все это?».

Хочется поблагодарить молодых ребят, даже без зарплаты горящих желанием играть, а также таких опытных игроков, как Александр Плечистик, Олег Головнев, Дмитрий Калечиц, Дмитрий Толкачев. Никого их них нельзя упрекнуть в отсутствии самоотдачи.

Не имея надежды на то, что клуб останется, мы просто хотим на хорошей ноте закончить выступление в этом сезоне, пусть и не доиграв его. Радостно, что нам удалось завоевать право сыграть в Клецке против команды из высшей лиги. Это все для болельщиков, для мужиков-работяг, которые приходят на стадион и искренне переживают за родной коллектив на трибунах, – сказал Гурко.

Отметим, что «Клецк» занимает последнее место в чемпионате.

ЮАС снялся с чемпионата второй лиги

⚽ Кто выиграет гонку снайперов? Лаптев – 2,7, Квашук – 5, Януш и Скавыш – 6!

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«Клецк» может сняться с первенства второй лиги.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика