Минспорта: «Подтвержден лишь один случай заражения коронавирусом белорусского спортсмена». 21.by

Минспорта: «Подтвержден лишь один случай заражения коронавирусом белорусского спортсмена»

16.03.2020 15:51 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Министерстве спорта и туризма Беларуси заявили, что подтвержден лишь один случай заражения коронавирусом белорусского спортсмена.

«В некоторых средствах массовой информации появились сообщения о том, что якобы несколько белорусских спортсменов заболели коронавирусом.

По сведениям санитарно-эпидемиологических служб Республики Беларусь, на данный момент подтвержден лишь один случай заражения инфекцией, вызванной коронавирусом COVID-19 у спортсмена, вернувшегося с международных соревнований. Он изолирован, получает необходимую медицинскую помощь.

По всем остальным эпизодам, которые перечисляются в сообщениях СМИ, нет никаких сведении о положительных результатах анализов на наличие коронавирусной инфекции у белорусских спортсменов.

Обращаем внимание, что заместитель директора РНПЦ спорта Геннадий Загородный, который сделал несколько «громких» заявлений по поводу якобы заболевших спортсменов, с января 2020 года находится в отпуске по уходу за ребенком и объективно не располагает достоверной информацией», – говорится в сообщении.

Замдиректора РНПЦ о коронавирусе: «К сожалению, ряд спортсменов инфицированы. Некоторые из них находятся на лечении»

Коронавирус добрался до белспорта: акробат заболел, футболисты под подозрением, в баскетболе приостановили турниры

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Министерстве спорта и туризма Беларуси заявили, что подтвержден лишь один случай заражения коронавирусом белорусского спортсмена.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика