Юрий Файков: «Можно сетовать на то, что нападающие вторую игру подряд вообще не забивают. Но что говорить, если мы весь сезон играем в 20-22 хоккеиста». 21.by

Юрий Файков: «Можно сетовать на то, что нападающие вторую игру подряд вообще не забивают. Но что говорить, если мы весь сезон играем в 20-22 хоккеиста»

02.04.2020 09:37 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер «Шахтера» Юрий Файков поделился мнением об игре против «Юности» (0:3).

– Соглашусь с коллегой. Все решила игра в неравных составах. У нас бригады отработали, к сожалению, никак. Можно сетовать на то, что нападающие вторую игру подряд, шесть периодов вообще не забивают. Ни пять на три, ни пять на четыре, ни в равных составах. Но что говорить, если мы весь сезон играем в 20-22 хоккеиста. Достаем из ребят все, что можно. За этот сезон уже достали то, что нельзя. К сожалению, природу не обманешь. Попробуем завтра восстановить их, и в Минске выиграть матч.

- Еще осталось что-то, что вы можете достать из игроков? За счет чего можете вернуться в серии?

– Надо доставать из себя. Да, это тяжело. Это финал. Я, с одной стороны, понимаю своих ребят, но с другой – не понимаю. Резерв есть. Постараемся выжать максимум, что возможно. Хотя и понимаем, что это будет трудно.

- Трудно только по тем причинам, что вы обозначили, или был какой-то психологический удар?

– Вчера игру надо было решать. В овертайме большинство бездарное. Три шикарных момента. В пустые ворота – не знаю, как можно не забить. Сегодня вследствие этого нападающие без голов. Нападающие играют без голов, что говорить. У нас легионеры играют – у одного 0+0 в плей-офф, у другого 2+2, еще один – 1+2. Вот легионеры у нас играют. Опыта нет в плей-офф у них. До этого они играли по словацким Д2, в плей-офф не выступали, не нюхали. Не понимают, что это такое, – сказал Файков.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика