Жан По: «Никакого расизма в Беларуси не встречал. Иногда люди удивляются, почему я черный, но это не расизм, просто любопытство». 21.by

Жан По: «Никакого расизма в Беларуси не встречал. Иногда люди удивляются, почему я черный, но это не расизм, просто любопытство»

03.05.2020 11:48 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Полузащитник «Смолевичей» Жан По поделился впечатлениями от жизни в Беларуси.

«Когда приехал в Жодино, была хорошая погода, поэтому сперва удивила больше всего еда. Очень много томатов, картошки, впервые попробовал котлеты, борщ. Особенно понравились картошка и котлеты.

О Беларуси до приезда ничего не слышал, но знал о России. Что Москва очень красивый город, а русские довольно злые. Так говорили по телевизору в Кот-д’Ивуаре.

Близкие, конечно, переживали, что я так далеко уезжаю, но они были готовы к этому. Это футбольная жизнь.

Тут очень добрые и спокойные люди, здороваются друг с другом. Бывало, что попадались два-три пьяных человека, которые говорили плохие слова про меня, про цвет кожи. Но вы знаете, это алкаши. Поэтому это не важно.

Никакого расизма здесь не встречал. Иногда люди удивляются, почему я черный, но это не расизм, просто любопытство.

Как-то бабушка подошла, попросила потрогать меня и спросила: «А почему грязь не смывается?» Сказал, что это генетика, мы такие с рождения. Она ответила, что первый раз видит черного человека. Но это все было по-доброму», – сказал По.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика