Исполком ФХБ: Потолок зарплат останется неизменным. Исключения только для легионеров в Экстралиге А – три игрока могут зарабатывать до 8 тыс рублей. 21.by

Исполком ФХБ: Потолок зарплат останется неизменным. Исключения только для легионеров в Экстралиге А – три игрока могут зарабатывать до 8 тыс рублей

29.05.2020 14:50 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Исполком ФХБ решил исключить Шуневича из числа участников комитета

Сегодня состоялся исполком ФХБ. На заседании были затронуты вопросы оплаты труда спортсменам и тренерско-административному составу клубов, в новом сезоне потолок зарплат останется неизменным: не более 100 000 рублей ежемесячно на команду Экстралиги А и не более 75 000 – Экстралиги Б.

При этом нужно понимать, что эти цифры не учитывают компенсирующих и стимулирующих выплат спортсменам. Как и прежде, минимальная зарплата хоккеиста в Экстралиге не может быть ниже 1 000 рублей и выше 6 000 и 4 000 для Экстралиги А и Б соответственно.

В Экстралиге А исключения могут быть сделаны только для иностранных хоккеистов: три человека смогут зарабатывать до 8 000 рублей в месяц. В Экстралиге Б пятерым спортсменам по согласованию с ФХБ может выплачиваться заработная плата в размере не более 6 000 рублей. В «вышке» выплаты гораздо скромнее – до 700 рублей на человека в месяц.

В сезоне 2020/2021 будет введено лишь одно новшество, касающееся оплаты труда участников чемпионата: зарплата главного тренера, при котором руководимая им команда заняла 1 место в Экстралиге (по итогам плей-офф) может достигать 8 000 рублей на следующий спортивный сезон после достижения спортивного результата. Для главкомов всех остальных клубов Экстралиги максимальный размер заработной платы останется на прежнем уровне – до 6 000 рублей, в Высшей лиге – до 3 000 рублей.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Исполком ФХБ решил исключить Шуневича из числа участников комитета Сегодня состоялся исполком ФХБ.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика