Молдова продлила до 20 лет госгарантии для крупных инвесторов СЭЗ. 21.by

Молдова продлила до 20 лет госгарантии для крупных инвесторов СЭЗ

22.04.2010 02:04 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

2 февраля, Кишинев /Андрей Гусин - БЕЛТА/. Парламент Молдовы принял поправки в законодательство, согласно которым государственные гарантии для резидентов свободных экономических зон, реализующих инвестиционные проекты стоимостью не менее $200 млн., будут распространены на весь срок их деятельности в СЭЗ, но не более 20 лет. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве экономики и торговли Молдовы.

Закон разработан с целью привлечения стратегических инвестиций в Молдову. Как отмечают в министерстве, мировой финансовый и экономический кризис заставляет многих иностранных инвесторов подыскивать новые места вложения инвестиций, дающие более благоприятные условия для предпринимательской деятельности и имеющие меньше инвестиционных рисков по сравнению с традиционными рынками капиталов.

В настоящее время сложилась ситуация, которая делает возможным осуществление в СЭЗ Молдове крупных инвестиционных проектов, ориентированных на экспорт в области промышленности. Однако для таких экономических проектов с длительным сроком окупаемости существующий в республике срок государственных гарантий был недостаточен.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
2 февраля, Кишинев /Андрей Гусин - БЕЛТА/. Парламент Молдовы принял поправки в законодательство, согласно которым государственные гарантии для резидентов...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика