Молдова ввела уголовную ответственность для нетрезвых водителей. 21.by

Молдова ввела уголовную ответственность для нетрезвых водителей

22.04.2010 02:04 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

2 февраля, Кишинев /Андрей Гусин - БЕЛТА/. В Молдове введена уголовная ответственность за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии опьянения, вызванного наркотическими веществами или лекарствами с подобным эффектом. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в парламенте.

Данные меры предусматривают принятые сегодня депутатами поправки в Уголовный кодекс, направленные на предупреждение и пресечение случаев управления транспортными средствами в состояния опьянения, как наиболее частых причин дорожно-транспортных происшествий.

В Уголовный кодекс Молдовы введена, в частности, новая статья, определяющая различные стадии алкогольного опьянения. Под состоянием алкогольного опьянения понимается превышение концентрации алкоголя в крови у водителей транспортных средств или иной категории лиц уровня 0,3 промилле. Под состоянием сильного алкогольного опьянения понимается превышение концентрации алкоголя в крови у водителей транспортных средств или иной категории лиц уровня 0,8 промилле. В случае, если концентрация алкоголя в крови не будет превышать 0,3 промилле, человек не может быть привлечен к какой-либо ответственности.

Новые правила вступят в силу 31 мая 2009 года.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
2 февраля, Кишинев /Андрей Гусин - БЕЛТА/. В Молдове введена уголовная ответственность за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика