ФАО: производство продовольствия к 2050 году необходимо увеличить на 70%. 21.by

ФАО: производство продовольствия к 2050 году необходимо увеличить на 70%

24.09.2009 10:46 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Чтобы прокормить население планеты, производство продовольствия к 2050 году необходимо увеличь на 70%. Ведь к этому времени оно увеличится на 2,3 млрд. человек. Об этом говорится в новом докладе Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО), сообщили корреспонденту БЕЛТА в департаменте общественной информации ООН в Беларуси.

Эксперты ФАО считают, что задачу роста производства необходимо решать, одновременно борясь с бедностью и голодом, используя ограниченные природные ресурсы наиболее эффективным образом и адаптируясь к изменению климата.

Этот доклад подготовлен к форуму ФАО "Как прокормить мир в 2050 году". Он пройдет 12-13 октября в Риме и станет своего рода подготовительным мероприятием Всемирного саммита по продовольственной безопасности, который запланирован на 16-18 ноября.

"ФАО осторожна в своем оптимизме по поводу нашей способности накормить население планеты в 2050 году", - заявил помощник генерального директора ФАО Хафез Ганем. Он указал, что задача прокормить всех в мире не может быть выполнена автоматически и прежде придется решить ряд других важных задач.

Хафез Ганем высказался за продвижение эффективных социально-экономических программ, направленных на сокращение неравенства и обеспечение каждому живущему на планете доступа к продовольствию.

Согласно данным ООН, через 40 лет население мира увеличится с 6,8 млрд. человек до 9,1 млрд. человек - на одну треть. Практически весь прирост населения придется на развивающиеся страны. К середине нынешнего тысячелетия примерно 70% населения мира будут жить в городах. На сегодняшний день этот показатель составляет 49%.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"ФАО осторожна в своем оптимизме по поводу нашей способности накормить население планеты в 2050 году", - заявил помощник генерального директора ФАО Хафез Ганем.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика