В Эстонию станет сложнее вести алкоголь и сигареты. 21.by

В Эстонию станет сложнее вести алкоголь и сигареты

06.06.2013 15:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

нетПоправки в закон «Об акцизах на алкоголь, табак, топливо и электроэнергию» одобрило сегодня правительство Эстонии. Теперь документ, ужесточающий ввоз в страну алкоголя, сигарет и моторного топлива, направлен в парламент. 
По словам министра финансов Юргена Лиги, "эти товары можно будет ввозить беспошлинно из стран, не являющихся членами ЕС, только если их доставка не носит регулярный характер".
Так, начиная с 1 октября, без пошлины алкоголь и топливо в разрешенных объемах можно будет ввозить только один раз в месяц, сигареты – не чаще, чем дважды в течение 30 дней. Если у кого-то будет желание ввести данные виды товаров чаще установленных правил, придется платить пошлину.
Правда, правила установлены только для тех, кто пересекает сухопутную границу Эстонии. Прибывших самолетами и паромами оно не коснется. 
По словам Лиги, эти меры необходимы для того, чтобы "воспрепятствовать незаконной торговле акцизными товарами, сократить очереди на границе и обеспечить претворение в жизнь директив Совета ЕС".
Эксперты отмечают, что в первую очередь эти нововведения коснуться жителей регионов, граничащих с Россией. Многие эстонцы покупают на российской территории более дешевые алкоголь, сигареты и моторное топливо, после чего продают их на родине. 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
нетПоправки в закон «Об акцизах на алкоголь, табак, топливо и электроэнергию» одобрило сегодня правительство Эстонии. Теперь документ, ужесточающий ввоз в страну...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика