Тимошенко: "Фальшивые" митинги в Крыму устраивают российские спецслужбы. 21.by

Тимошенко: "Фальшивые" митинги в Крыму устраивают российские спецслужбы

03.03.2014 09:52 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В воскресенье, 2 марта, экс-премьер Юлия Тимошенко выступила с заявлением относительно событий в Украине, в котором рассказала о жестком ультиматуме, который Россия якобы выдвинула Украине, - возвращение Виктора Януковича к власти.

"Они долго называли нас братским народом, тогда вопрос: за что братскому народу объявили войну?" - спросила Тимошенко.

"Причиной начала военной агрессии против Украины является то, что в результате нашей европейской революции мы завоевали себе полную свободу, открыли себе путь к Европе и отстранили подчиненную России власть Януковича. Россия с этим не смирилась. Они решили теперь присвоить Украину силой оружия", - заявила экс-премьер.

Кроме того, она считает, что силой оружия соседи пытаются сделать Украину частью Российской Федерации.

"Сейчас нам поставили жесткий ультиматум. Они заявили, что прекратят военную агрессию, но только в случае, если мы с вами вернем в Украину Януковича и всю его коррумпированную кровавую банду к полной власти в Украине", - рассказала Тимошенко.

Она добавила, что этот ультиматум по разным причинам категорически нельзя принимать. Отметим, что кроме того, Тимошенко заявила, что Россия стремится к полной капитуляции Украины, поэтому переговоры с ней невозможны. Экс-премьер считает, что возвращение Януковича "передаст" Украину России.

Экс-премьер Юлия Тимошенко заявила, что митинги в поддержку России в Крыму и восточных регионах - фальшивые.

"Агрессоры для дестабилизации и захвата Украины используют фальшивые митинги в восточных регионах и Крыму, которые, кстати, организуются и управляются спецслужбами Российской Федерации", - отметила Тимошенко.

При этом она подчеркнула, что эти митинги не поддерживаются людьми ни в восточных регионах, ни в Крыму, потому что "никто не хочет войны". "И это является первым провалом планов России по захвату наших территорий", - заверила экс-премьер.

Кроме того, она подчеркнула, что у России не получится задуманная ею афера, и обратилась к украинцам с просьбой не принимать участия в этих митингах, потому что сегодня это "оружие агрессора", и оставаться спокойными и уверенными, ведь Украина - не одна, ее суверенитет гарантировали США и Великобритания.

"Россия не пойдет на войну со всем миром, поэтому сейчас идет не война оружия, а война нервов и интеллекта", - отметила Тимошенко.

Юлия Тимошенко заявила, что Украине уже давно нужно было вступить в НАТО и ЕС. Это помогло бы стране избежать российской агрессии.

"Если бы Украина вступила в НАТО, то такая агрессия была бы в принципе невозможна", - заявила Тимошенко. Поэтому она уверена, что сейчас основной целью Украины должна стать евроинтеграция.

"Мы немедленно должны стать полноправным членом европейского сообщества. Это единственное, что может нас спасти от агрессии", - заверила она.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Они долго называли нас братским народом, тогда вопрос: за что братскому народу объявили войну?" - спросила Тимошенко.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика