Российские лыжницы Ремизова и Лысова выиграли «золото» и «серебро» Паралимпиады. 21.by

Российские лыжницы Ремизова и Лысова выиграли «золото» и «серебро» Паралимпиады

10.03.2014 13:58 — Новости Мира |

Сочи, 10 марта. Российские лыжницы Елена Ремизова и Михалина Лысова выиграли золотую и серебряную медали Паралимпийских игр в гонке на 15 км для спортсменок с нарушениями зрения, «бронза» досталась белоруске Ядвиге Скоробогатовой, передает телеканал «МИР 24».

Ремизова показала результат 49 минут 10,2 секунды, Лысова отстала от нее на 1 минуту 37,3 секунды. Результат Скоробогатой - 56 минут 54,8 секунды.

Таким образом, в третий день соревнований россияне выиграли уже шесть медалей, ранее «серебро» команде принесли горнолыжница Александра Францева и лыжник Станислав Чохлаев, а «золото» и «бронзу» - лыжники Рушан Миннегулов и Владислав Лекомцев.

Всего сегодня должно быть разыграно семь комплектов наград.

Бронзовая медаль в гонке на 15 км для спортсменок с нарушениями зрения досталась белоруске Ядвиге Скоробогатой. Mir24.tv