Константинов: Крым практически готов к референдуму. 21.by

Константинов: Крым практически готов к референдуму

10.03.2014 17:52 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Симферополь, 10 марта. В Крыму почти все готово к проведению референдума – об этом на встрече с журналистами заявил спикер Верховного Совета автономии Владимир Константинов. Как полуостров готовится к голосованию, узнал корреспондент «МИР 24» Роман Никифоров.

Подготовка к референдуму в Крыму в самом разгаре: печатаются бюллетени, определены 1200 избирательных участков и подготовлены списки. Принять участие в голосовании смогут 1,5 млн жителей полуострова.

Откуда у деньги на выборы – речь идет о сумме в 1,5- 2 млн долларов - пояснил спикер крымского парламента Владимир Константинов. На проведение голосования пойдет полученная из российских регионов помощь, а также собранные в автономии налоги: ранее казначейство Украины заблокировало транзакции между Киевом и автономией, и средства остались в распоряжении местных властей.

Недавние опросы общественного мнения показали, что 80% жителей автономии поддерживают присоединение к России. В парламенте уже заглядывают в будущее и даже строят планы о введении рубля.

Референдум о статусе Крыма запланирован на 16 марта. Власти автономной республики в понедельник запустили сайт, посвященный предстоящему голосованию.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Голосование о статусе автономии назначено на 16 марта. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика