Лихорадка Эбола распространяется в странах Африки. 21.by

Лихорадка Эбола распространяется в странах Африки

31.03.2014 11:30 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Лихорадка Эбола распространяется в странах Африки
31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вспышка лихорадки Эбола из Гвинеи перекинулась на соседнюю Либерию, сообщили в ВОЗ.
В результате лабораторных исследований подтверждено два случая инфицирования опасным вирусным заболеванием в либерийском округе Фойя, граничащем с Гвинеей и Сьерра-Леоне. Один из пациентов, 35-летняя женщина, скончалась. Всего в Либерии по состоянию на 29 марта отмечено семь случаев потенциального заражения лихорадкой - все они зафиксированы в округе Лофа. Врачи взяли под наблюдение 27 человек, с которыми контактировали заболевшие.
В самой Гвинее эта неизлечимая геморрагическая лихорадка унесла жизни по меньшей мере 70 человек, восемь из которых скончались в столичном Конакри. В граничащей с Гвинеей Сьерра-Леоне также зарегистрированы случаи с подозрением на Эбола. Оба пациента скончались.
Ранее стало известно, что Сенегал закрыл границу с Гвинеей, опасаясь распространения опаснейшего заболевания. Однако ВОЗ повторяет, что на основании имеющейся информации не рекомендует вводить какие-либо ограничения на путешествия или торговлю с тремя этими странами.
Вирус Эбола впервые был обнаружен в 1976 году. Название получил от реки Эбола, недалеко от русла которой и был зафиксирован. ВОЗ сообщает, что вирус Эбола вызывает вспышки тяжелой вирусной геморрагической лихорадки среди людей. Болезнь сопровождается внезапным появлением лихорадки, сильной слабостью, мышечными болями, головной болью и болью в горле. За этим следуют рвота, тошнота, сыпь, нарушения функций почек и печени, в некоторых случаях как внутренние, так и внешние кровотечения. Коэффициент летального исхода доходит до 90%. Лечения или вакцины ни для людей, ни для животных нет. Возможными естественными носителями вируса в Африке считаются летучие мыши.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В результате лабораторных исследований подтверждено два случая инфицирования опасным вирусным заболеванием в либерийском округе Фойя, граничащем с Гвинеей и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика