Аргентина направит в Россию нового посла. 21.by

Аргентина направит в Россию нового посла

05.04.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Буэнос-Айрес, 5 апреля. Аргентинский президент Кристина Фернандес де Киршнер подписала указ о назначении нового посла Аргентины в России, сообщает официальное издание Boletin Oficial.

Согласно опубликованной информации, в Москву направится кадровый дипломат Пабло Ансельмо Теттаманти, который ранее работал в постоянном представительстве страны при ООН, а также в посольствах в США и в Великобритании. Теттаманти получил образование на юридическом факультете Университета Буэнос-Айреса, имеет научную степень доктора наук в области права.

Назначение уже прокомментировали местные СМИ, отметив укрепление связей между Аргентиной и Россией. В частности, Аргентина была одной из тех стран, которая воздержалась на голосовании в ООН по резолюции против референдума в Крыму. Также журналисты вспомнили о «знаковом» телефонном разговоре между Киршнер и президентом России Владимиром Путиным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия не собирается размещать в Латинской Америке военные базы

По данным Аргентино-российской торговой палаты, вырос в 2013 году и торговый оборот между двумя странами. Рост составил 30% по сравнению с 2012 годом и достиг 2,6 млрд долларов. Известно, что Россия поставляет Аргентине компоненты, связанные с ядерной энергетикой, продукцию фармацевтики и машиностроения.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
СМИ отмечают укрепление связей между Аргентиной и Россией. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика