Пропавший малайзийский "Боинг" мог специально избегать радаров. 21.by

Пропавший малайзийский "Боинг" мог специально избегать радаров

06.04.2014 15:28 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

6 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пропавший Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines, предположительно, специально избегал обнаружения радарами во время полета. Об этом сообщают информагентства со ссылкой на источник в правительстве Малайзии.

Эксперты пришли к подобным выводам, изучив данные радаров стран, в воздушном пространстве которых мог пролегать маршрут борта. По мнению специалистов, лайнер пролетел к северу от Индонезии к южной части Индийского океана, избегая заходов в индонезийское воздушное пространство. Затем он мог свернуть на запад над Южно-Китайским морем и пересечь Малаккский полуостров.

Ранее международная поисковая миссия отправилась в район, где китайский корабль Haixun 01 зафиксировал сигнал, который мог подавать один из черных ящиков лайнера.

Судно, в пятницу прибывшее в новый район поисков в Индийском океане, зафиксировало импульсный сигнал частотой 37,5 килогерц. На этой частоте ежесекундно подают сигналы самописцы. Принадлежность сигнала черному ящику самолета пока не установлена.

На поиски самописцев останется мало времени, так как работающие на батареях передатчики черного ящика перестают посылать сигнал через 30 дней с момента катастрофы.

Boeing 777-200 с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту исчез с экранов радаров в ночь на 8 марта. Самолет выполнял рейс из столицы Малайзии Куала-Лумпур в Пекин. Малайзийские власти 24 марта установили район крушения борта и объявили его разбившимся. Пассажиров лайнера признали погибшими.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Эксперты пришли к подобным выводам, изучив данные радаров стран, в воздушном пространстве которых мог пролегать маршрут борта. По мнению специалистов, лайнер...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика