США не читали чужих писем, они воспользовались открытой прессой. 21.by

США не читали чужих писем, они воспользовались открытой прессой

12.04.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 12 апреля. Представитель госдепартамента США Джен Псаки заявила, что письмо Путина к ЕС было опубликовано в открытом доступе в СМИ, поэтому упрекать Америку в чтении чужих писем было бы неверно, сообщает РИА «Новости».

Псаки подчеркнула, что вопрос поставок газа на Украину и в Европу очень сильно беспокоит США. Поэтому нет ничего удивительного в том, что Америка одной из первых прокомментировала обращение Владимира Путина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин пожурил Вашингтон за чтение чужих писем

Напомним, письмо президента, направленное лидерам 18 стран, закупающим газ у РФ, появилось накануне. В письме, помимо всего прочего, говорилось, что за последние четыре года Россия просубсидировала Украину на $35,4 млрд и предоставила ей кредит на $3 млрд ради поддержки стабильности и платежеспособности экономики соседнего государства.

Кроме России все это время помощь Украине никто не оказывал. Президент отметил, что Европа помогает Украине исключительно словами и декларациями о намерениях и призвал страны Запада помочь Киеву в стабилизации ситуации реальными шагами.

Вместо Запада первыми на письмо откликнулись США, призвав Россию отказаться от «газового шантажа» в контактах с Украиной и придерживаться рыночного ценообразования.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Госдеп США заявил, что письмо было опубликовано в открытом доступе в СМИ, поэтому упрекать Америку в чтении чужих писем было бы неверно. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика