Следователи и судьи по "газовому делу" Тимошенко стали обвиняемыми в фальсификациях. 21.by

Следователи и судьи по "газовому делу" Тимошенко стали обвиняемыми в фальсификациях

16.04.2014 18:48 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сергей Власенко считает, что за уголовным преследованием Тимошенко стоит отстраненный от власти президент страны. "Это все происходило в жесточайшей координации, и во главе этой пирамиды координации стоял лично Виктор Федорович Янукович", - заявил Власенко.

Бывший адвокат уверен, что все основные решения по "газовому делу" Янукович принимал лично. По его словам, "координаторами процессов для последующих исполнителей" были бывший руководитель Генпрокуратуры Украины Виктор Пшонка и экс-заместитель главы администрации президента Андрей Портнов.

В настоящее время Виктор Янукович и Виктор Пшонка находятся в России. Как пояснял Янукович во время одной из своих пресс-конференций в Ростове-на-Дону, он был вынужден покинуть страну, поскольку ему угрожала физическая расправа. Пшонка о своих мотивах бегства из страны не распространялся. Однако на днях стало известно, что на него завели уголовное дело из-за превышения должностных полномочий.

Что касается Андрея Портнова, то достоверно о его местонахождении ничего неизвестно. В начале марта, как напоминает LB.ua, Николай Княжицкий, депутат от партии "Батькивщина", лидером которой является Тимошенко, говорил, что Портнов получил российское гражданство, улетел в Москву и принялся консультировать российские власти на предмет присоединения Крыма к России.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Уголовное дело против Юлии Тимошенко о газовых контрактах с Россией получило курьезное развитие.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика