В селе под Оренбургом нашли пять пушечных ядер XVIII века. 21.by

В селе под Оренбургом нашли пять пушечных ядер XVIII века

23.04.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Оренбург, 23 апреля. Житель оренбургского села Новоникитино сделал необычную находку. Во время земельных работ он обнаружил пять круглых предметов, оказавшихся пушечными ядрами, информирует «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу регионального УМВД.

Прибывшие на место инцидента полицейские осмотрели предметы и пришли к выводу, что эти ядра времен Крестьянской войны 1773-1775 годов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Бельгии нашли бомбу времен Второй мировой войны

Отмечается, что на них были следы коррозии, и сотрудники правоохранительных органов посчитали, что они могут представлять угрозу. Была проведена эвакуация жителей близлежащих домов.

Стражи правопорядка выставили оцепление и вызвали саперов, которым предстоит уничтожить опасную находку.

Напомним, в январе текущего года в немецком городе Ойскирхен на стройке водитель бульдозера в ходе земляных работ случайно повредил снаряд времен Второй мировой войны, что привело к взрыву. В результате инцидента рабочий погиб на месте, еще восемь человек получили ранения, причем, двое из них оказались в крайне тяжелом состоянии.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сотрудники правоохранительных органов посчитали, что они могут представлять угрозу. Была проведена эвакуация жителей близлежащих домов. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика